Чем закрасить рыжий цвет волос

фото Чем закрасить рыжий цвет волос

Советы по удалению окрашеного рыжего цвета на волосах

Прежде чем приступать к радикальному изменению имиджа, каждой женщине стоит задуматься о том, что конкретно не устраивает ее в текущем оттенке волос.

Часто можно отметить, что далеко не всегда радикальная смена необходима. Возможно использование своего натурального оттенка волос включением в свой уникальный индивидуальный имидж.

Рыжие волосы представляют собой определенную ценность и привлекательность, когда они ухожены и грамотно обработаны. В отдельных случаях им даже придают еще больший эффект пламени, обеспечивают яркий и чрезвычайно привлекательный внешний вид.

Принципы образования рыжего оттенка

Если вы всё-таки решили избавиться от рыжего оттенка или он стал просто следствием очередного неудачного окрашивания, существует несколько специальных способов, направленных на удаление неприятного и, достаточно часто, необычного рыжего оттенка.

Такие процедуры оправданы, когда он плохо вписывается в имеющийся имидж или сам по себе не является достаточно чистым и качественным.

Обычно нежелательный эффект возникает вследствие существенного осветления естественного тона волос. Естественный цвет формируется в результате взаимодействия двух основных пигментов.

Феомеланин обладает красноватым или желтоватым оттенком и чаще всего в большей пропорции встречается у светлокожих и светловолосых людей.

Что касается эумеланина, то он отвечает за коричневые цвета и более характерен для смуглых и темноволосых людей. Сочетание этих составляющих может быть совершенно различным, особенно если волосы достаточно темные.

Никогда нельзя предсказать наперед, какой пигмент преобладает. В результате интенсивного осветления волосы могут показать себя в более светлой гамме. Тут же становится понятно, какой из естественных пигментов изначально превалировал.

Если рыжина появилась на темных, русых и просто осветленных в результате химического процесса волосах, то можно порекомендовать несколько возможных вариантов.

Лучше всего, конечно, обратиться непосредственно в салон красоты, который имеет богатый опыт грамотной покраски волос. Именно здесь профессиональные специалисты способны подобрать лучший вариант именно для вашего конкретного случая.

Это обеспечит наиболее профессиональное и качественное решение проблемы. Кроме того, будет разработан и дан целый набор рекомендаций, чтобы избежать таких ошибок впоследствии.

Варианты коррекции оттенка

Если обращение в салон красоты или просто консультация у специалиста не входит в ваши непосредственные планы или просто недоступно в данное время, вполне можно прибегнуть к достаточно мягким и безвредным способам самостоятельной борьбы с рыжиной.

В случае, если крайне неприятный и раздражающий оттенок появился после резкого осветления волос, можно прибегнуть к возврату к обычному оттенку.

Разумеется, краску можно выбрать и несколько более светлую, чем были ваши первоначальные локоны, однако она должна быть темнее оттенка рыжих прядей. Именно это позволяет придать не такой яркий и вызывающий цвет волосам, обеспечить более пастельные оттенки.

Неплохим вариантом может быть использование специальной смывки для краски. Это связано с тем, что при окрашивании в каштановые оттенки, один из компонентов краски мог оставаться на волосах и в результате осветления этот дополнительный пигмент из волос просто уйдет.

Медные оттенки могут быть эффективно убраны при использовании специализированных шампуней, в которые входят различные красители.

Так называемые оттеночные шампуни способны практически за одно применение существенно изменить имеющуюся расцветку. Составы с лёгким фиолетовым, синим или зеленоватым оттенком в зависимости от характера конкретной проблемы обеспечат более нейтральную и привычную расцветку волос.

В частности, можно порекомендовать шампуни группы Silver. Вне зависимости от марки и самого производителя, все они содержат необходимые компоненты, которые эффективно борются как с желтоватыми, так и с рыжеватыми оттенками волос, делая их более нейтральными и естественными.

Разумеется, вполне можно прибегнуть к повторному окрашиванию. Тем не менее, период между процедурами должен составлять не менее 2 недель, а волосы при этом практически ежедневно должны проходить этапы дополнительного питания и восстановления, чтобы полностью не потерять свою структуру в результате агрессивного воздействия осветляющих и окрашивающих веществ.

При соблюдении всех рекомендаций рыжину хорошо убирают светлые пепельные и холодные оттенки красок.

Стоит отметить, что при постепенном проявлении рыжины в результате осветления в каком-либо заведении или салоне красоты, все претензии необходимо предъявить непосредственно к самому заведению. Специалисты должны в обязательном порядке компенсировать соответствующий ущерб и закрасить оттенок за свой счёт.